역대 기관장


 구분

대수 성명 재직기간 비고

하서면장

- 조한구 1913.07.22 ~ 1914.03.31  
서이면장 제1대 조한구 1914 ~ 1935  
제2대 이기선 1936 ~ 1939  
제3대 오카다** 1940 ~ 1941  
안양면장 제1대 이기선 1942 ~ 1945  
제2대 조한구 1945 ~1949  
안양읍장*** 제1대 조한구 1949.08.13 ~ 1956.07.13. 임명
제2대 원용완 1956.08.09 ~ 1959.08.07. 민선
제3대 김양묵

1959.08.21 ~ 1960.11.16.

임명
제4대 최명준 1960.12.26 ~ 1961.06.19. 민선
제5대 이종서 1961.06.30 ~ 1961.12.07. 임명
제6대 정재갑 1961.12.07 ~ 1962.01.19. "

제7대

안병근 1962.02.11 ~ 1963.01.05. "
제8대 박길선 1963.01.06 ~ 1963.07.24. "
제9대 김기복 1963.07.26 ~ 1963.04.17. "

제10대

윤주영 1964.04.18 ~ 1969.09.08. "
제11대 원용완 1969.09.08 ~ 1970.07.01. "
제12대 이상윤 1970.07.01 ~ 1971.09.01. "

제13대

이상윤 1971.09.01 ~ 1972.09.01 "
제14대 박인교 1972.09.01 ~ 1973.06.30. "

      출전 : 안양문화원.『안양지역 관리록』1999 : 이승언.『안양 지명유래집』.1996. 새안양회 :
               시흥군.『제3회 통계연보』. 1963 : 『시흥군 통계연보』. 각 연도 : 전 안양읍장 이상윤의 구술.


      비고 : * 조한구 하서면장은 1913년07월22일 선출된것으로『관보』에 기록되어 있으나,1913년 이전에도 면장을
                  한것으로 보이며, 최초 부임 일자는 확실하지 않음.

               ** 오카다는 이기선의 창씨명임.

               *** 제1~8대 읍장은 『제3회 통계연보』를 근거로 작성된 『안양 지명유래집』의 자료를 인용하였으며,
                    그 이후는『시흥군 사령원부』와 전 안양읍장 이상윤의 구술을 근거로 작성하였음.